Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Image Caption
Новости:

  • 04.06.2020 На нашем сайте размещена новая информация : Село Семидесятное в годы Великой Отечественной войны а период боёв за село 1942-43 годы. http://semidesyatnoe.ru/istoriya-sela/1942-1943/-1942-43-.html
  • 09.05.2020 С Праздником Победы !!! С 9 мая!Проведена работа по установлению имён погибших и похороненных в Семидесятном советских воинов ,павших в боях по освобождению села Семидесятное в январе 1943 года.Исследования проводились по данным Центрального архива Министерства обороны РФ , размещённых на сайте  ОБД «Мемориал». Общее число установленных на сегодня (30 апреля 2020 года) погибших и похороненных в Семидесятном бойцов -214,но при этом не указанных на мемориальных досках братской могилы в Семидесятном  -121 человек.Списки во вложение в разделе истории села Семидесятное  http://semidesyatnoe.ru/istoriya-sela/1942-1943/2020-06-04-10-34-30.html.
  • 06.05.2020 В селе Семидесятное установили ограждение вокруг местного кладбища. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава поселения Петр Капустин в среду, 6 мая.– Сделали металлическое ограждение, у центрального входа установили ворота и калитку. Перед началом работы на территории сельчане провели субботники. Уроженец села Николай Куксов приобрел и привез 40 т щебня. Им отсыплют дорожки внутри кладбища, чтобы было удобно ходить там в любую погоду, – рассказал Петр Капустин.
    Протяженность ограды – 534 м.На работы потратили 1 млн рублей. Средства поступили по программе инициативного бюджетирования. Из них 786 тыс. рублей выделили из областного бюджета, 52 тыс. рублей собрали жители, остальную сумму добавила районная администрация.В планах администрации – дальнейшее обустройство прилегающей территории.
  • 11.02.2020 Приглашаем на главное событие зимнего рыболовного сезона - Большой фестиваль рыболовного спорта "Воронежские пингвины-2020" 22 февраля 2020 года.- место проведения: пройдет на зарыбленном пруду в селе Семидесятное Хохольского района. - призовой фонд фестиваля эквивалентен сумме в  60 тысяч рублей.  - в программе: два тура соревнований (ловить можно будет не только на мормышку с мотылем, но также на безмотылку, блесну, балансир), полевая кухня, насыщенная конкурсная программа и специальная Дискотека "пингвинов" от "Авторадио-Воронеж"
  • 12.07.2019 12 июля в селе Семидесятное прошло празднование дня села.Праздник удался! Всё было организовано и исполнено на высоком уровне! Огромная благодарность участникам и организаторам праздника! Спасибо администрации села и главе поселения Петру Ивановичу Капустину!
Меню:


партнёры проекта:

Главная История села Семидесятное Великая Отечественная война в селе (1942-1943) Списки погибших советских воинов в боях за село Семидесятное

Списки погибших советских воинов в боях за село Семидесятное

 Установленных на май 2020 года по архивным данным.

Список погибших бойцов 253 СБр в боях за село Семидесятное

  1. Абдулаев Дшумаяс (1916) красноармеец,стрелок 2 стр.батальона ,убит 20.01.43.
  2. Абельмешитов Мазим (1908) красноармеец,стрелок,убит 18.01.43.
  3. Абраимов Машер (1898) красноармеец,стрелок 1 стр.батальон  ,убит 25.01.43.
  4. Ажогатов Салий (1914) краноармеец,стрелок 1 стр.батальона,убит 27.01.43
  5. Амиров Хасим Ибрагимович (1923) младший лейтинант,командир пулемётного взвода,убит 18.01.43.
  6. Андронов Григорий Илларионович ( 1912) мл. лейтинант,начальник химслужбы 4 стр.батальона,убит 23.01.43
  7. Андриянов Юлий Леонтьевич (1923) ст.сержант,командир взвода связи,убит 18.01.43.
  8. Аникин Николай Фролович (1902) красноармеец,стрелок, убит 20.01.43
  9. Атаджаев Самур (1921) красноармеец,стрелок, убит 20.01.43
  10. Аширов Хасим Иброгимович (1923) мл.лейтинант ,ком. пулемётного взвода,4 стр.батальон,убит 18.01.43
  11. Бабобеков Атабек  (1920) красноармеец,стрелок, убит 20.01.43
  12. Байгаров Дагир Апаевич (1914) красноармеец,стрелок  ,убит 28.01.43.
  13. Башлаев Кузьма Леоньевич (1908) красноармеец,стрелок,убит 18.01.43.
  14. Баядинов Дадабай (1922) сержант,командир отделения 2 стр.батальона,убит 20.01.43.
  15. Бегембетов Мейрбек ( 1907) красноармеец,пулеметчик, убит 18.01.43
  16. Бедказаров Абраказар (1915) красноармеец,стрелок,пропал без  вести январь 1943
  17. Богданов Петр Петрович (1906) красноармеец,стрелок 4 стр. батальона, убит 18.01.43
  18. Богунов Владимир Тимофеевич (1918) красноармеец,пулеметчик, убит 18.01.43
  19. Большаков Сергей Дмитриеевич (1919) Ст.сержант,ком.отделения,4 стр.батальон,убит 21.01.43
  20. Браковский Михаил Иванович (1907) красноармеец,минометчик 3 особая минометная рота,убит 21.01.43.
  21. Бирюков Григорий Афанасьевич (1908) красноармеец,минометчик  ,убит 20.01.43.
  22. Букин Иван Никифорович (1907) красноармеец,стрелок,убит 25.01.43
  23. Быков Тихон Петрович (1899) ст. сержант,пом.командира взвода 2 стр.батальона,убит 20.01.43.
  24. Бянкин Александр Иванович (1921) младжий сержант,командир орудия,убит 20.01.43,похоронен хутор Кукуев
  25. Веретенников Павел Никифорович (1923) красноармеец,автоматчик 4 стр.батальона,убит 23.01.43,первично похоронен в хуторе Пустовалово.
  26. Волошац Иван Максимович (1898) красноармеец, 1 батарея,13 рота,убит 20.01.43
  27. Воронин Тимофей Захарович (1920) красноармеец,разведчик,убит 18.01.43.
  28. Габа Лейзер Моисеевич (1914) красноармеец,стрелок ,убит 20.01.43.
  29. Гаврин Иван Иванович (1914) красноармеец,3 особая мин.рота 253 СБр
  30. Гаврин Трофим Куприянович (1923) красноармеец,минометчик ,убит 21.01.43.
  31. Геращенко Яков Иванович (1914) красноармеец,минометчик  ,убит 20.01.43.
  32. Гладышев Павел Ульянович (1911) сержант,командир отделения 4 стр.батальона,убит 21.01.43
  33. Головин Иван Илларионович (1905) сержант,командир отделения 2 стр.батальона,убит 20.01.43.
  34. Гончаров Василий Васильевич (1923) красноармеец,стрелок 4 стр. батальона, убит 20.01.43
  35. Гнедых Сергей Алексеевич (1922) красноармеец,пулеметчик,убит 25.01.43.
  36. Гриднев Андрей Дмитриевич (1900) красноармеец,стрелок ,убит 15.01.43.
  37. Гурин Пётр Глебович (1897) красноармеец,1 стр. батальон,убит 20.01.43
  38. Данилов Никита Захарович (1895) красноармеец,1 стр. батальон,убит 20.01.43
  39. Дегтярёв Виктор Михайлович ( 1911) лейтинант,командир минометного взвода 4 стр.батальона,убит 23.01.43
  40. Денисенко Михаил Афанасьевич (1919) красноармеец,минометчик  ,убит 25.01.43.
  41. Демченко Григорий Дмитриевич (1920) сержант,командир отделения 2 стр.батальона,убит 20.01.43.
  42. Деревякин Николай Григорьевич (1909) красноармеец,стрелок,убит 25.01.43.
  43. Дюсембаев Назар (1921) красноармеец,автоматчик,убит 25.01.43.
  44. Деянов Семён Дмитриеевич (1907) красноармеец,сапер отдельной саперной роты ,убит 25.01.43.
  45. Дмитриев Иван Ефимович  сержант,3 батальон 253 СБр.
  46. Дунаев Афанасий Алексеевич (1905) красноармеец,3 особая мин.рота 253 СБр
  47. Долгополов Иван Михайлович (1912) красноармеец,стрелок 2 стр.батальона ,убит 20.01.43
  48. Диденко Николай Владимирович (1915) красноармеец,минометчик, пропал без вести 21.01.43.
  49. Дуб Петр Иосифович (1922) ст.сержант,командир отделения,убит 21.01.43.
  50. Дяденко Михаил Герасимович (1910) красноармеец,стрелок 4 стр. батальона, убит 21.01.43
  51. Ерошенко Сергей Григорьевич (1923) красноармеец,минометчик  ,убит 20.01.43.
  52. Жерновский Гавриил Тимофеевич (1909) красноармеец,автоматчик,убит 18.01.43.
  53. Забора Антон Николаевич (1922) сержант,ком.отделения,убит 21.01.43
  54. Заря Иван Григорьевич (1913) красноармеец,стрелок  ,убит 20.01.43.
  55. Захаров Иван Никитьевич (1920) мл.лейтинант,командир взвода 4 стр.батальона,убит 18.01.43.
  56. Злобин Александр Константинович (1923) красноармеец,минометчик ,убит 21.01.43.
  57. Зубарев Василий Михайлович (1899) мл.сержант,командир отделения ,убит 21.01.43.
  58. Иванов Стефан Антонович (1913) красноармеец,стрелок 4 стр. батальона, убит 20.01.43
  59. Иванов Михаил Харитонович (1905) красноармеец,стрелок  ,убит 20.01.43.
  60. Иванов Федор Григорьевич (1921) сержант,командир отделения ,убит 21.01.43.
  61. Изотов Василий Федорович (1919) красноармеец,стрелок 2 стр.батальона ,убит 20.01.43.
  62. Илларионов Егор Васильевич (1913) красноармеец,стрелок, убит 20.01.43
  63. Имолкулов Карим (1907) лейтинант,зам.ком.роты по полит.части   3 стр.батальона ,убит 21.01.43.
  64. Кадыров Джамалай (1904) красноармеец,стрелок 4 стр. батальона, убит 18.01.43
  65. Казакбаев Мухаиз (1911) сержант,стрелок ,убит 19.01.43.
  66. Калашников Василий Кузмич (1904)пом.ком.взвода .пп 1717,ч 453,похоронен в Пустовалова.Погиб 25.01.43.
  67. Карабалин Касым (1905) красноармеец,стрелок  ,убит 19.01.43.
  68. Карасев Иван Михайлович (1906) красноармеец,стрелок 4 стр. батальона, убит 20.01.43
  69. Касымов Шамшудин (1920) красноармеец,стрелок  ,убит 20.01.43.
  70. Кжегайдтаров Кайбатор (1912) красноармеец,стрелок 4 стр.батальона ,убит 19.01.43.
  71. Кучеренко Лукьян Михаилович (1899) красноармеец,стрелок 4 стр. батальона, убит 21.01.43
  72. Кургузов Дмитрий Николаевич (1904) красноармеец,стрелок 4 стр. батальона, убит 20.01.43
  73. Кирилин Степан Григорьевич (1906)  красноармеец,стрелок 4 стр. батальона, убит 20.01.43
  74. Кириченко Иван Иванович (1921) минометчик,убит 21.01.43
  75. Каринов Умербек  (1905)красноармеец,пулеметчик, убит 18.01.43.
  76. Корнеев Тимофей Николаевич (1917) старший лейтинант,командир мин.роты ,убит 20.01.43
  77. Кочетков Михаил Нестерович (1922) лейтинант,командир взвода автоматчиков ,убит 20.01.43
  78. Крайнов Иван Степанович (1918) красноармеец,стрелок 2 стр.батальона ,убит 20.01.43
  79. Казимиров Петр Яковлевич (1922) мл.сержант,командир отделения 2 стр.батальона,убит 20.01.43.
  80. Ковалев Дмитрий Петрович (1914) красноармеец,стрелок ,убит 20.01.43.
  81. Кошкин Михаил Васильевич (1920) красноармеец,стрелок 2 стр.батальона ,убит 20.01.43
  82. Ксенофонтов Константин Михайлович (1901) красноармеец,пом.командира по политчасти,убит 27.01.43
  83. Кудюров Пётр Леонидович (1916) сержант,командир отделения 2 стр.батальона,убит 20.01.43.
  84. Кленов Кузьма Андреевич (1906) красноармеец,автоматчик,убит 18.01.43.
  85. Кусубаев Бектджан (1900) красноармеец,стрелок ,убит 18.01.43.
  86. Коледа Евдоким Леонтьевич (1921) красноармеец,минометчик  ,убит 20.01.43.
  87. Куранов Курумбай (1914) красноармеец,стрелок ,убит 20.01.43.
  88. Курбатов Федор Степанович (1907) красноармеец,стрелок  ,убит 19.01.43.
  89. Куликов Яков Ульянович (1902) красноармеец,стрелок  ,убит 19.01.43.
  90. Лысый Александр Соломонович (1916) Ст.лейтинант ,командир взвода 4 стр.батальона , убит 18.01.43
  91. Лямцев Иван Демидович ст.лейтинант 1 отдельный .стр.батальон 253 СБр ,убит 21.01.43
  92. Мавлеткулов Искап (1905) красноармеец,стрелок  ,убит 25.01.43.
  93. Максаров Исак (1905) красноармеец,стрелок  ,пропал без вести 20.01.43.
  94. Мангазеев Александр Сергеевич (1919) красноармеец,стрелок 1 стр.батальон  ,убит 20.01.43.
  95. Марченко Павел Александрович (1911) мл.сержант,командир отделения 2 стр.батальона,убит 20.01.43.
  96. Маткаримов Турсумбай (1902) мл.сержант,зам.командира отделения,убит 20.01.43.
  97. Матьякубов Усмакой (1909) красноармеец,стрелок ,пропал без вести 20.01.43.
  98. Махмедов Нурдай (1921) красноармеец,ампулометчик ,убит 26.01.43.
  99. Мельников Александр Филиппович (1905) капитан,командир 4 стр.батальона 253 СБр,убит 20.01.43.первично похоронен в хуторе Пустовалово.
  100. Мельников Андрей Семёнович (1904) красноармеец,стрелок ,погиб 20.01.43.
  101. Мерзарахимов Динай (1910) красноармеец,стрелок, убит 20.01.43
  102. Мехтиев Гусейн (1906) красноармеец,стрелок 4 стр. батальона, убит 15.01.43
  103. Мизаев Адмусит (1922) красноармеец,стрелок 1 стр.батальона,пропал без вести  20.01.43
  104. Мицук Иван Леонтьевич (1918) красноармеец,стрелок 2 стр.батальона ,убит 20.01.43
  105. Мишиев Ион Натанович (1910) красноармеец,стрелок 2 стр.батальона ,убит 20.01.43.
  106. Моисеев Василий Андреевич (1917) сержант,командир отделения 2 стр.батальона,убит 20.01.43.
  107. Мукашин Гельман  (1898) красноармеец,стрелок,убит 19.01.43
  108. Мурсалимов Калим Мурсалимович (1908) красноармеец,убит 20.02.43
  109. Мустафаев Абдула (1922) красноармеец,стрелок 1 стр.батальон  , пропал без вести 25.01.43.
  110. Мялкин Михаил Захарович (1911) красноармеец,стрелок 2 стр.батальона ,убит 20.01.43
  111. Неретдинов Мухедин (1915) красноармеец,стрелок 4 стр. батальона, убит 15.01.43
  112. Никипелов Антон Кириллович (1920) красноармеец,стрелок 2 стр.батальона ,убит 20.01.43
  113. Нилов Иван Нилович (1903) лейтинант,пом.нач.штаба 4 батальона, убит 23.01.43
  114. Новожилов Фёдор Степанович (1912) красноармеец,стрелок ,убит 15.01.43.
  115. Окорбаев Бабаш (1907) красноармеец,стрелок  ,убит 25.01.43.
  116. Павличенко Николай Ефимович (1912) красноармеец,минометчик ,убит 20.01.43.
  117. Павликов Николай Григорьевич (  1906 ) красноармеец,пулеметная рота,1 батальона 253 СБр
  118. Панов Михаил Николаевич (1898) красноармеец,стрелок 4 стр. батальона, убит 15.01.43
  119. Паукин Федор Ильич (1923) красноармеец,стрелок  ,убит 18.01.43.
  120. Пашин Григорий Павлович (1916) красноармеец,автоматчик отдельной роты автоматчиков ,убит 25.01.43.
  121. Приделин Илья Михайлович ( 1923 ) красноармеец,2 пулеметная рота,2 батальона 253 СБр
  122. Полянский Василий Ефимович (1906) мл.сержант,командир отделения 4 стр.батальона,убит 25.01.43
  123. Разметов Карим (1920) красноармеец,стрелок, убит 20.01.43
  124. Разимов Киримбай (1923) красноармеец,стрелок 2 стр.батальона ,убит 20.01.43
  125. Раджапов Абдурахим (1904) красноармеец,стрелок,убит 25.01.43
  126. Ражабуа Парда (1911) красноармеец,стрелок  1 стр.батальона ,пропал без вести 25.01.43.
  127. Романов Анатолий Федорович (1897) красноармеец,стрелок 2 стр.батальона ,убит 20.01.43.
  128. Рубинчик Бинцион Маркович (1912) старшина,сан.инструктор ,убит 26.01.43.
  129. Рыбин Иван Васильевич (1901)красноармеец,пулеметчик, убит 18.01.43
  130. Сабанов Григорий Илларионович ( 1911) сержант,отв.секретарь 4 стр.батальона,убит 23.01.43
  131. Савицкий Иван Александрович (1914) красноармеец,стрелок  ,убит 25.01.43.
  132. Садыков Ядыхан Садыкович (1911) красноармеец,стрелок  ,убит 20.01.43.
  133. Самоликов Истай (1923) красноармеец,стрелок  ,убит 28.01.43.
  134. Самофалов Петр Иванович (1918) красноармеец,ампулометчик ,убит 26.01.43.
  135. Сарамсаков Иргам (1905) красноармеец,стрелок ,убит 18.01.43.
  136. Саидов Рафаил (1897) красноармеец,стрелок 2 стр.батальона ,убит 20.01.43.
  137. Саяпин Алексей Яковлевич (1923) сержант,командир отделения  ,убит 20.01.43.
  138. Севостьянов Дмитрий Фиоктистович (1908) красноармеец,разведчик  ,убит 26.01.43.
  139. Семендяев Алексей Сергеевич (1902) красноармеец,стрелок 4 стр. батальона, убит 15.01.43
  140. Седов Виктор Федосеевич (1923) сержант,командир отделения ,убит 20.01.43.
  141. Сергеев Тимофей Ефимович (1909) красноармеец,стрелок, убит 18.01.43
  142. Стафиевский Антон Иванович (1923) красноармеец ,убит 18.01.43
  143. Степанов Василий Михайлович (1911) красноармеец,сапер отдельной саперной роты ,убит 25.01.43.
  144. Стёпкин Степан Романович (1904) красноармеец,минометчик ,убит 21.01.43.
  145. Смирнов Геннадий Дмитриевич (1921) ефрейтор , красноармеец,пулеметчик, убит 18.01.43
  146. Солдатов Хамид (1919) красноармеец,стрелок 2 стр.батальона ,убит 20.01.43.
  147. Танабаев  Тимирбек  (1899) красноармеец,стрелок 4 стр.батальона ,убит 25.01.43
  148. Тарашун Тимофей Иванович (1907) красноармеец 1 батальона ,убит 25.01.43
  149. Терёхин Никанор Иванович (1924) красноармеец,ампулометчик ,убит 26.01.43.
  150. Тетеркин Иван Дмитриевич (1923) красноармеец 1 батальона ,убит 25.01.43
  151. Токарев Василий Степанович  ( 1916) мл.сержант,командир отделения,пропал без вести 21.01.43.
  152. Тихонов Иван Васильевич (1906) красноармеец,минометчик ,убит 21.01.43.
  153. Тягло Федор Тихонович (1897) красноармеец,пропал без вести 20.01.43
  154. Увилов Иван Николаевич (1909) лейтинант,помошник командира 4 батальона ,убит 23.01.43.
  155. Урунов Остан (1912) красноармеец,стрелок  ,убит 20.01.43.
  156. Усов Никита Иванович (1905) красноармеец,стрелок  ,убит 20.01.43.
  157. Фокин Михаил Николаевич (1917) красноармеец,стрелок ,убит 20.01.43.
  158. Хализов Василий Алексеевич (1920) красноармеец,пулемётчик, 4 стр.батальон ,убит 18.01.43
  159. Хасанов Ильяс Хасанович  (1911) красноармеец,стрелок, убит 20.01.43
  160. Хотин Иван Никитович (1919) красноармеец,стрелок 1 стр.батальон  ,убит 25.01.43.
  161. Хорунжий Тимофей Захарович (1910) красноармеец,минометчик, убит 21.01.43
  162. Цапин Василий Кузьмич (1909) лейтинант,зам.командира роты по политчасти 4 стр.батальона,убит 18.01.43.
  163. Чазов Николай Григорьевич (1922) ст.лейтинат ,командир взвода,убит 26.01.43
  164. Чернов Петр Федорович (1904) красноармеец,стрелок 4 стр.батальона ,убит 25.01.43
  165. Чижик Владимир Федорович (1923) лейтинат ,командир взвода,убит 26.01.43
  166. Чикунов Тимофей Павлович (1912) красноармеец,минометчик,убит 21.01.43.
  167. Чугряев Василий Степанович (1904) красноармеец,минометчик,убит 21.01.43.
  168. Чугрин Петр Глебович (1897) красноармеец,стрелок 1 стр.батальона,убит 20.01.43
  169. Чуворкин Иван Андреевич (1923) красноармеец,стрелок, убит 20.01.43
  170. Шарябура Митрофан Назарович (1916) красноармеец,стрелок, убит 14.01.43 ???
  171. Шмаков Фёдор Максимович (1918) ст.лейтинант ,командир миномётной роты 3 стр.батальона,убит 20.01.43
  172. Шитиков Никита Петрович (1922) красноармеец,стрелок 4 стр.батальона ,убит 25.01.43
  173. Штанов Петр Евстафьевич  (1909) красноармеец,автоматчик ,убит 20.01.43.
  174. Южаков Николай Васильевич (1918) красноармеец,разведчик 4 стр.батальона,убит 23.01.43
  175. Яковлев Арсений Акимович (1908) красноармеец,стрелок 1 стр.батальон ,убит 25.01.43.


Погибшие бойцы из других частей :


  1. Буланов Николай Степанович,ефрейтор, сапер-столяр отдельной сапёрной роты 129 СБр ,убит 26.01.43
  2. Гайнулин Талгай Лутфулович ст.сержант,командир отделения отдельной сапёрной роты 129 СБр ,убит 26.01.43
  3. Елисеенко Адан Дмитриевич (1918) ст.сержант ,пом.ком.взвода ОИМБ 16 ИБр ,убит 20.01.43
  4. Жиронкин Леонтий Иванович (1912) красноармеец ,сапер ОИМБ 16 ИБр ,убит 20.01.43
  5. Мигоренко Василий Васильевич (1917) красноармеец ,сапер ОИМБ 16 ИБр ,убит 20.01.43
  6. Никулин Алексей Михайлович (1907) красноармеец ,сапер ОИМБ 16 ИБр ,убит 20.01.43
  7. Партин Иван Степанович ефрейтор,сапер отдельной сапёрной роты 129 СБр ,убит 26.01.43
  8. Потехин Виталий Трофимович    рядовой,839 ГАП РГК,погиб 30.04.43
  9. Стаценко Иван Петрович красноармеец, сапер тракторист отдельной сапёрной роты 129 СБр ,убит 26.01.43
  10. Степанова Ирина Павловна(1920) разведчица,погибла в октябре 1942
  11. Таркова Анастасия Васильевна(1918) разведчица,погибла в октябре 1942
  12. Умаров Кожаур Ожанабаевич  (1913) красноармеец,сапер Отдельного Инженерно Минёрного Батальона 16 Истребительной Бригады  ,убит 20.01.43.
  13. Шишков Осип Степанович (1910) красноармеец ,сапер ОИМБ 16 ИБр ,убит 20.01.43
  14. Шилов Николай Михайлович (1922)гвардии сержант ,погиб март 1943

  1. Список  военнослужащих,согласно найденных документов у погибших при захоронение на кладбище села Семидесятное:
  2. Аверьянов Павел Степанович (1906) санинструктор,258 БАО
  3. Алейников Иван Архипович (1911) красноармеец ,798 арт.полк,5 батарея
  4. Артемов Иван Васильевич ( 1923)красноармеец 379 ЗСП 3 –рота
  5. Аспанов Сикум Давидович (1921) ком.отделения,712 с.п.
  6. Бейсимбаев  Жеелен(1909) красноармеец ,136 О.Н.П.1 Д.
  7. Гонтарев Александр Андреевич (1923) красноармеец,78 гвард. Стр.полк
  8. Гришков Фёдор Иванович (1915) красноармеец,843 с.п.
  9. Колончин Илья Георгиевич (1923) красноармеец ,в.ч.5243 погиб январь 1943
  10. Курбашбаев Абдул (1906) красноармеец,1144 с.п. 2 рота 1 батальон
  11. Лебедь Иван Федорович  (1915 )
  12. Ниовский Николай Семёнович (1905) сержант ,169 А.З.С.П.
  13. Оськин Григорий Самсонович (1905) красноармеец,843 с.п.
  14. Павлов Анатолий Иванович (1923)
  15. Полуторов Александр Леонтьевич (1919)
  16. Садыков Хасан-   красноармеец 596 с.п.
  17. Сарбалыков Василий Алексеевич (1921) ст.сержант ,232 стр.дивизия
  18. Селичев Василий Кириллович (1903) красноармеец,843 с.п.3 бат.
  19. Синицин Зашур Тимофеевич  (1904) красноармеец ,в.ч.5244 погиб январь 1943
  20. Судвин Николай Михайлович (1908)сержант.
  21. Сумачиков Дренка (1901) красноармеец,712 с.п. 3 бат.
  22. Узакбаев Тулимис Пархатович
  23. Тунулиев Копейльо (1915)
  24. Шульшин Василий Васильевич (1920)
  25. Шкарин Пётр Васильевич (1896) красноармеец,223 с.п.
  26. Шишкин Николай Кузмич (1922) сержант ,232 стр.дивизия